Banner
Home GenWiki Zeitschrift Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Datenbanken > Online-OFBs

:: Funktionen
 
Statistik,
Alphabetische Liste
Die neuesten Online-OFBs
Beteiligte Vereine und Organisationen


:: Mitarbeit
Anfrage
Anleitung


Online Ortsfamilienbücher
Online heritage books

OFBs in der heutigen Bundesrepublik Deutschland

Allgemein
Hortich-Stiftung, Juden im ehemaligen Deutschen Reich
Baden-Württemberg
Affental (Bühl) (77815), Altsteußlingen (Ehingen) (89584), Aufhausen (89520), Beimerstetten (89179), Beutelsbach (71384), Breitingen (89183), Briel (Ehingen) (89584), Bronnen (Achstetten) (88480), Buchen (Odenwald) (74722), Büchenbronn (Pforzheim) (75180), Bühlertal (77830), Dächingen (Ehingen) (89584), Dietingen (Blaustein) (89134), Ditzingen (71240), Durmersheim (76448), Eberdingen (Ortsteil) (71735), Eisental (Bühl) (77815), Enzweihingen (71665), Erfeld (74736), Esslingen (737xx), Ettlenschieß (Lonsee) (89173), Geradstetten (Remshalden)) (73630), Gerlingen (70839), Grunbach (73630), Hebsack (Remshalden) (73630), Heiningen (73092), Hessigheim (74394), Hochdorf (Enz) (71735), Hochstetten (76351), Hohenbodman (88696), Holzkirch (89183), Huttenheim (Philippsburg) (76661), Kappel-Grafenhausen (77966), Kleinengstingen (Engstingen) (72829), Kohlstetten (Engstingen) (72829), Kornwestheim (70806), Laiz (72488), Langenbrand (Forbach) (76596), Lauda-Oberlauda (97922), Laudenbach (Weikersheim) (97990), Lehningen (Tiefenbronn) (75233), Luizhausen (Lonsee) (89173), Markbronn (89134), Möglingen (71696), Mühlhausen (Würm) (Tiefenbronn) (75233), Müllenbach (Bühl) (77815), Münchingen (70825), Neckargemünd (69151), Neenstetten (89189), Neibsheim/Bretten (75015), Neuweier (76534), Nussdorf (Gemeinde Eberdingen) (71735), Oberesslingen (737..), Oberriexingen (71739), Ochsenbach (Sachsenheim) (74343), Öllingen (89129), Plochingen (73201), Pülfringen (97953), Reicholzheim (97877), Remseck am Neckar (71686, 70378), Reutti op Urspring (73340), Riet (Vaihingen an der Enz) (71665), Rohrbronn (Remshalden) (73630), Scharenstetten (89160), Schluttenbach (76275), Schnait (Weinstadt) (71384), Schnaitheim (89520), Schönaich (71101), Schriesheim (69198), Spessart/Ettlingen (76275), Spielberg (Sachsenheim) (74343), Steinbach (Baden-Baden) (76534), Steinenbronn (71144), Strümpfelbach (71384), Tiefenbronn (75233), Ubstadt (1698-1905) (76698), Ubstadt (vor 1699) (76698), Ulmer Land (89xxx), Unterwittstadt (Ravenstein) (74747), Vaihingen an der Enz (71665), Varnhalt (Baden-Baden) (76534), Weiden (Dornhan) (72175), Weil im Schönbuch (71093), Weilersteußlingen (89604), Weitenung (Bühl) (77815), Wintersdorf (Rastatt) (76437)
Markgräflerland-Hochschwarzwald
Bamlach-Rheinweiler (79415), Buggingen (79426), Dossenbach (79739), Grissheim (79379), Hügelheim (79379), Hasel (79686), Ihringen (79241), Lörrach-Stetten (795..), Maulburg (79689), Neuenburg am Rhein (79379), Steinen (79585), Vogelbach-Marzell (79429), Weitenau (79585), Wieslet (79699)
Bayern
Ahornberg (95176), Bahra (97638), Bayreuth (Stadtkirche) (95444-95448), Eschau (Amt Wildenstein) (63863), Eslarn (92693), Heiligenstadt (Oberfranken) (91332), Hochfranken (950..), Höchheim (97633), Irmelshausen (97633), Kleinheubach (63924), Kulmbach (95326), Mühlfeld (97638), Reichau (87737), Rothausen (97633), Sechsämterland, Sondheim im Grabfeld (97638)
Berlin
Berlin (10115–14199), Spandau (1358x)
Brandenburg
Armee-Chefs Brandenburg 1626 - 1807, Bandelow (Uckermark) (17337), Beveringen (16928), Bredow (im Havelland) (14656), Brüssow-Altlutheraner, Brüssow-Land, Brüssow-Stadt (17326), Bützer (14715), Dannenberg/Mark (Falkenberg) (16259), Eichhorst (Schorfheide) (16244), Gahry (sorbisch: Garjej) (03149), Garz (Plattenburg) (16928), Grabow bei Blumenthal (Heiligengrabe) (16909), Groß Dölln (Templin) (17268), Groß Lieskow (devastiert), Groß Luja (03130), Groß Schönebeck (Schorfheide) (16244), Groß Welle (Gemeinde Gumtow) (16866), Heiligengrabe (Stift) (16909), Hetzdorf (Pfarrsprengel) (17337), Hoppenrade (Plattenburg) (16928), Jänschwalde (3197), Kehrberg (Groß Pankow) (16928), Klandorf (Schorfheide) (16244), Krams (Gemeinde Gumtow) (16866), Liebenthal (Schorfheide) (16559), Liebenwalde (16559), Lindenberg (Groß Pankow) (16928), Markau (Nauen) (14641), Markee (Nauen) (14641), Neulewin (16259), Platkow (15306), Riedebeck (Heideblick) (15926), Roddan (19336), Schluft (Schorfheide) (16244), Schönhagen (Gemeinde Gumtow) (16866), Schönwerder (Prenzlau) (17291), Schrepkow (Gemeinde Gumtow) (16866), Techow (Heiligengrabe) (16909), Türkendorf (03130), Uhlenhof (Schorfheide) (16244), Vettin (Groß Pankow) (16928), Wismar (17337), Wustermark (14641), Ziethen (Barnim) (16247)
Bremen
Bremen (28...), Bremen-Arbergen (28307), Bremen-Blumenthal (kath) (28779), Bremen-Blumenthal (ev) (28779), Bremen-Grohn (28755), Bremen-Hemelingen (28309), Bremen-Huchting (28259), Bremen-Lesum (28717), Bremen-Mahndorf (28307), Bremen-Vegesack (28757), Bremerhaven (27568–27580), Büren (28719), Grambke (28719)
Hamburg
Altengamme (21039 ), Hamburger Vierlande, Harburg/Elbe (2107x)
Hessen
Affhöllerbach (64395), Airlenbach (Oberzent) (64760), Albshausen (Rauschenberg) (35282), Allertshofen (Modautal) (64397), Alsbach (64665), Alsfeld (36304), Altenbauna (Baunatal) (34225), Altenritte (Baunatal) (34225), Amdorf (35745), Asbach (Modautal) (64397), Aßlar (35614), Auerbach (Bensheim) (64625), Bad Orb (63619), Balkhausen (Seeheim-Jugenheim) (64342), Balsbach (Brombachtal) (64753), Bechlingen (35630), Beedenkirchen (Lautertal) (64686), Beerfelden (Oberzent) (64760), Bensheim (64625), Bierbach (64395), Billings (Fischbachtal) (64405), Bingenheim (61209), Birkert (Brombachtal) (64753), Bockenrod (Reichelsheim) (64385), Böllstein (Brombachtal) (64753), Bonbaden (Braunfels) (35619), Brandau (Modautal) (64397), Breitenbach (Schauenburg) (34270), Breitenbach (35630), Brensbach (64395), Bullau (Erbach) (64711), Burg (35745), Darmstadt (64283-64297), Dillheim (35630), Dilshofen (Reinheim) (64354), Dorlar (35633), Dornholzhausen (Bad Homburg) (61350), Dreisbach (35630), Eberbach (Reichelsheim) (64385), Ebersberg (Erbach) (64711), Edingen (35764), Ehringshausen (Gemünden Felda) (35329), Ellenbach (Fürth) (64658), Elmshausen (64686), Elsbach (Erbach) (64711), Erbach (Odenwald) (64711), Erlau (FränkischCrumbach) (64407), Erlenbach (Fürth) (64658), Ernsthofen (Ernsthofen) (64397), Erzbach (Reichelsheim) (64385), Etzean (Oberzent) (64760), Eulsbach (Lindenfels) (64678), Falken-Gesäß (Oberzent) (64760), Fauerbach (Friedberg) (61169), Finkenbach (Oberzent) (64760), Frankenhausen (Mühltal) (64367), Fränkisch-Crumbach (64407), Friedberg (61169), Frohnhofen (Reichelsheim) (64385), Gadernheim (64686), Gammelsbach (Oberzent) (64760), Georgenhausen (Reinheim) (64354), Gersprenz (Reichelsheim) (64385), Gießen (3539x), Glattbach (Lindenfels) (64678), Grasellenbach (64689), Greifenstein (35753), Gronau (Bensheim) (64625), Groß-Bieberau (64401), Groß-Felda (36325), Groß-Rechtenbach (Hüttenberg) (35625), Groß-Zimmern (64846), Gumpen (Reichelsheim) (64385), Gumpersberg (Bad König) (64732), Gundernhausen (64380), Günterfürst (Erbach) (64711), Güttersbach (Mossautal) (64756), Güttersbach (Fränkisch-Crumbach) (64407), Habitzheim (64853), Hahn (OberRamstadt) (64372), Haisterbach (Erbach) (64711), Hammelbach (64689), Hausen (Fischbachtal) (64405), Hembach (Brombachtal) (64753), Herborn (35745), Herchenrode (Modautal) (64397), Hesselbach (Oberzent) (64750), Hesseneck (Oberzent) (64750), Hetzbach (Oberzent) (64760), Hiltersklingen (Mossautal) (64756), Hirschberg (35745), Hochstädten (Bensheim) (64625), Hohenstein (Hofgut, Lautertal) (64686), Höllerbach (64395), Holzhausen (Immenhausen) (34376), Hörbach (35745), Hörnsheim (Hüttenberg) (35625), Hottenbach (Fischbachtal) (64405), Hoxhohl (Modautal) (64397), Hüttenthal (Mossautal) (64756), Ilsdorf (Mücke) (35325), Kailbach (Oberzent) (64750), Kestrich (36325), Kilsbach (64395), Kirch-Beerfurth (Reichelsheim) (64385), Kirchbrombach (Brombachtal) (64753), Klein Bieberau (Modautal) (64397), Klein-Gumpen (Reichelsheim) (64385), Klein-Rechtenbach (Hüttenberg) (35625), Klein-Zimmern (64846), Kleinhausen (64683), Kleinlinden (35398), Knickhagen (Fuldatal) (34233), Kölschhausen (35630), Lahnau (35633), Lahrbach (36142), Lampertheim (68623), Lang-Göns (35428), Langenbrombach (Brombachtal) (64753), Langenselbold (63505), Laudenau (Reichelsheim) (64385), Lauerbach (Erbach) (64711), Lauten-Weschnitz (Rimbach) (64668), Lauter (Laubach) (35321), Lautern (Odenwald) (64686), Leidhecken (61197), Lichtenberg (Fischbachtal) (64405), Lindenfels (64678), Linnenbach (Fürth) (64658), Lorsch (64653), Lützelbach (Modautal) (64397), Lützellinden (35398), Malchen (64342), Meßbach (Fischbachtal) (64405), Messel (64409), Messel (Juden) (64409), Michelbach (FränkischCrumbach) (64407), Michelstadt (64720), Mitlechtern (Rimbach) (64668), Mittel-Kinzig, Ober-Kinzig, Nieder-Kinzig (Bad König) (64732), Mittershausen (Heppenheim) (64646), Mockstadt (63691), Mummenroth (64395), Münchholzhausen (35581), Nauborn (35580), Naunheim (35584), Neu Isenburg (63263), Neunkirchen (Modautal) (64397), Neustadt (Hessen) (35279), Neutsch (Modautal) (64397), Nieder-Beerbach (Mühltal) (64367), Nieder-Kainsbach (64395), Nieder-Modau (Ober Ramstadt) (64372), Nieder-Ohmen (35325), Niedergirmes (35576), Niederlemp (35630), Niedernhausen (Fischbachtal) (64405), Niederscheld (35687), Niederweidbach (35649), Nonrod (Fischbachtal) (64405), Ober-Beerbach (64342), Ober-Kainsbach (Reichelsheim) (64385), Ober-Modau (OberRamstadt) (64372), Ober-Mossau (64756), Ober-Ostern (Reichelsheim (Odenwald)) (64385), Ober-Ramstadt (64372), Oberndorf (Gemünden Felda) (35329), Obernhausen (Fischbachtal) (64405), Oberweidbach (35649), Olfen (Oberzent) (64760), Ossenheim/Bauernheim (61169), Pfaffen-Beerfurth (Reichelsheim) (64385), Philippstein (35619), Queckborn (35305), Rabenau (35466), Raidelbach (Lautertal) (64686), Reichelsheim (Odenwald) (64385), Reichenbach (Lautertal) (64686), Reinheim (64354), Rodau (Groß Bieberau) (64401), Roethges (35321), Rohrbach (Reichelsheim (Odenwald)) (64385), Rohrbach (Ober Ramstadt) (64372), Roßbach (35649), Roßdorf (bei Darmstadt) (64380), Rothenberg (Oberzent) (64760), Rülfenrod (Gemünden Felda) (35329), Schannenbach (Lautertal) (64686), Schellnhausen (36325), Scheuerberg (Heppenheim) (64646), Schlierbach (Lindenfels) (64678), Schmal-Beerbach (Lautertal) (64686), Schöllenbach (Oberzent) (64750), Schönberg (Bensheim) (64625), Schönnen (Erbach) (64711), Seeheim-Jugenheim (64342), Seidenbach (Fürth) (64658), Seidenbuch (Lindenfels) (64678), Sellnrod (35325), Sensbachtal (Oberzent) (64760), Simmershausen/Rhön (Hilders) (36115), Sinn (35745), Spachbrücken (Reinheim) (64354), Staffel (Lautertal) (64686), Steigerts (64342), Steinau (Fischbachtal) (64405), Stettbach (64342), Stierbach (64395), Stockhausen (Stadt Grünberg) (35305), Treis an der Lumda (35460), Uckersdorf (35745), Ueberau (64354), Ulm (Greifenstein) (35753), Unter-Mossau (64756), Unter-Ostern (Reichelsheim (Odenwald)) (64385), Wabern (34590), Wallbach (64395), Walldorf (Mörfelden) (64546), Wallernhausen (63667), Webern (Modautal) (64397), Weckesheim (61203), Wembach (OberRamstadt) (64372), Werdorf (35614), Wersau (64395), Wetterfeld (Laubach) (35321), Wilhelmshausen (Fuldatal) (34233), Wilmshausen (64625), Windhausen (36325), Winkel (Lindenfels) (64678), Winterkasten (Lindenfels) (64678), Wölfershausen (Heringen) (36266), Wurzelbach (Lautertal) (64686), Zeilhard (Reinheim) (64354), Zell (Bensheim) (64625), Zwingenberg (64673)
Mecklenburg-Vorpommern
Bauer/Wehrland (17440), Benz (Usedom) (17429), Blumenhagen (17309), Buddenhagen (17438), Carlow (19217), Dassow (23942), Demern (19217), Demmin (Militärgemeinde), Gingst (Rügen) (18569), Grebbin (19374), Grimmen (18507), Groß Bünzow (17390), Groß Luckow (17337), Groß Spiegelberg (17309), Herrnburg (23923), Hohendorf (17438), Hohensee (17440), Iven (17391), Japenzin (17392), Katzow (17509), Kemnitz (17509), Klein Luckow (17309), Koblentz (17309), Koserow auf Usedom (17459), Kröpelin (18236), Kröslin (17440), Krugsdorf (17309), Krümmel (Lärz) (17248), Lübsee (23923), Lassan (17440), Liepe (17406), Mellenthin (Usedom) (17429), Mönchow (17406), Morgenitz (17406), Mummendorf (23936), Negenmark (17440), Netzelkow (17440), Neu Boltenhagen (17509), Neuensund (Strasburg) (17335), Nordvorpommern, Pasewalk (17309), Pinnow (bei Anklam) (17390), Pritzier (17438), Quilow / Schlatkow (17390), Ratzeburg (Fürstentum), Ratzeburg (Domhof) (23909), Rehna (19217), Rieth (17375), Rothemühl (17379), Rubkow (17390), Russow (18230), Sanzkow (17111), Schönberg (23923), Schlagsdorf (19217), Schwarzensee (17335), Seckeritz (17440), Selmsdorf (23923), Sophienhof (17121), Spantekow (17391,17392), Stolpe auf Usedom (17406), Strasburg-Land (173...), Usedom (Stadt) (17406), Waase (Ummanz) (18569), Wetzenow (Pfarrsprengel) (17322), Wusterhusen (17509), Zarnekow (17495), Zarnitz (17438), Zemitz (17440), Ziethen (bei Anklam) (17390), Zirchow auf Usedom (17419)
Niedersachsen
Achim (Börßum) (38312), Achim-Bollen (28832), Achim-Uphusen (28832), Adersheim (38304), Aerzen (31855), Ahlum (38302), Apelnstedt (38173), Apensen (21641), Assel (Drochtersen) (21706), Atzum (38302), Bad Bevensen (29549), Baddeckenstedt (38271), Balje (21730), Barnstorf (49406), Barver (49453), Bornum (Börßum) (38312), Braak (37627), Bramstedt (27628), Bruch-Aschwarden (28790), Bullenhausen (21217), Burgdorf (31303), Burweg (21709), Bützfleth (21683), Buxtehude (21614), Calbecht (38229), Celle (29221–29229 ), Celle-West (29308), Colnrade (27243), Cramme (38312), Cuxhaven (27472-8), Daspe (37619), Dettum (38173), Diepholz (49356), Dobbeln (38388), Drakenburg (31623), Eddesse (31234), Edemissen (31234), Erkerode (38173), Esperde (31860), Estebrügge (21635), Evessen (38173), Fümmelse (38304), Geitelde (38122), Gilzum (38173), Goldenstedt (49424), Grafhorst (38462), Groß Biewende (Remlingen-Semmenstedt) (38319), Groß Ilsede (St. Bernward) (31241), Groß Stöckheim (38304), Großenwörden (21712), Halchter (38304), Hammenstedt (37154), Harburg-Süd, Harpstedt (27243), Hehlen (37619), Heiligenloh (27239), Heinade (37627), Hiddestorf (30966), Holzminden (37603), Hötzum (38173), Hoyel (Riemsloh) (49328), Ilten (31319), Jacobidrebber (49457), Jembke (38477), Jerxheim (38381), Kalme (38312), Kissenbrück (38324), Klein Biewende (38319), Klein Stöckheim (38124), Lavelsloh (31603), Lehrte (31275), Leiferde (38124), Lilienthal (28865), Linden (Wolfenbüttel) (38300), Lobmachtersen (38226), Lucklum (38173), Lunsen (27321), Mackensen (37586), Mariendrebber (49457), Meyenburg (28790), Moorriem (Wesermarsch), Negenborn (37643), Neuenkirchen (28790), NLF-Hannover, Otterstedt (28870), Petzen (31675), Pyrmont (31812), Rehden (49453), Remlingen (38319), Riddagshausen (vorher Mascherode) (38126), Riede (27339), Ritterhude (27721), Rüningen (38122), Salzdahlum (38302), Sandstedt (27628), Schmalförden (27248), Schöppenstedt (38170), Schwanewede (28790), Schwarme (27327), Seeburg (37136), Sehlde (38279), Seinstedt (38312), Solschen (31241), Sottmar (38321), Stadtoldendorf (37627), Stederdorf (Wrestedt) (29559), Steinlah (38275), Stuhr (28816), Sulingen (27232), Teufelsmoor (27711), Thedinghausen (27321), Uelzen (Auswanderer aus dem Landkreis) (29525), Uthlede (27628), Veltheim (Ohe) (38173), Verden, ev. St. Andreasgemeinde (27283), Volzum (38173), Wendessen (38300), Wersabe (27628), Wetzleben (38322), Wilstedt (27412), Wittlohe (27308), Wittmar (38329), Wolfsburg (Verstorbene aus den Ostgebieten) (3844x), Wulsbüttel (27628), Zeven (27404)
Emsland/Bentheim
Baccum (49811), Bad Bentheim (48455), Berßen (49777), Brandlecht (485..), Emlichheim (49824), Emsbüren (48488), Freren (49832), Georgsdorf (49828), Gildehaus (48455), Hesepe (49744), Hoogestede (49846), Laar (49824), Lage (Dinkel) (49828), Lingen (498..), Messingen (49832), Neuenhaus (49828), Nordhorn (485..), Ohne (48465), Rühle (49716), Rütenbrock (49733), Schapen (48480), Schüttorf (48465), Spelle (48480), Twist (49767), Uelsen (49843), Veldhausen (49828), Wahn (49762), Wesuwe (49733), Wilsum (49849)
Harz
Berka (Katlenburg Lindau) (37191), Dorste (Osterode am Harz) (37520), Elvershausen (37191), Förste-Nienstedt (Osterode am Harz) (37520), Hattorf am Harz (37197), Hohegeiß (38700), Lautenthal (Harz) (38685), Lerbach (Osterode am Harz) (37520), Marke (Osterode am Harz) (37520), Nördl.Harzvorland, Pöhlde (37412), Schwiegershausen (Osterode am Harz) (37520), Wulften am Harz (37199)
Lüneburger Heide
Auswanderer aus Soltau und Heidmark, Bad Fallingbostel (29683), Brockel (27386), Dorfmark (29683), Düshorn (Kirchspiel) (29664), Gerdau (29581), Heidekreis (Süd), Hohe Heide, Kirchlinteln (27308), Kirchwalsede (27386), Neuenkirchen (Heidekreis) (29643), Ostenholz (Kirchspiel) (29664), Rotenburg (27356), Schneeheide (Walsrode) (29664), Schneverdingen (29640), Schwalingen (29643), Soltau (29614), Sottrum (27367), Südheide, Visselhövede (27374), Walsrode (Kirchspiel) (29664), Wolterdingen (29614)
Ostfriesland
Blomberg (26487), Borssum (26725), Gandersum (26802), Marx (26446), Middels (26607), Neermoor (26802), Osteel (26529), Petkum (26725), Riepe (26632), Rorichum (26802), Simonswolde (26632), Stedesdorf, Burhafe, Dunum (26427), Unterems (Region)
Region Hannover
Amedorf (31535), Brase (31535), Dinstorf (31535), Evensen (31535), Hohenbostel (30890), Laderholz (31535), Lutter (31535), Mandelsloh (31535), Ronnenberg (30952), Welze (31535)
Nordrhein-Westfalen
Ahaus (48683), Altenberge (48341), Borken (46325), Coesfeld (48653), Deifeld mit Wissinghausen (59964), Dreierwalde (48477), Essen-Kettwig (45219), Götterswickerhamm (46562), Hamm (59063–59077), Heek (48619), Herne (44623-44629), Herzfeld (Lippetal) (59510), Hickengrund (57299 Burbach), Lüdinghausen (59348), Oberkirchen (57392), Oberschledorn (Medebach) (59964), Ostbevern (48346), Rommerskirchen (41569), Spellen (46562), Stockheim (Kreuzau) (52372), Velbert (42549-42555), Voerde (Niederrhein) (46562), Wittgensteiner Land
Ostwestfalen-Lippe
Altenbeken (33184), Alverdissen (32683), Brakel-Erkeln (33034), Buke (33184), Enger (32130), Exter (Vlotho) (32602), Helmern (Bad Wünnenberg) (33181), Löhne (32584), Neuenbeken (33100), Oerlinghausen (33813), Reelsen (33014), Rheder (Brakel) (33034), Spenge (32139)
Rheinland-Pfalz
Altwied (56567), Anhausen (56584), Barbelroth (76889), Dierbach (76889), Erlenbach bei Kandel (76872), Flammersfeld (57632), Freckenfeld (76872), Grafschaft Sayn, Honnefeld (Kirchspiel), Katzwinkel-Hönningen (57581), Klingenmünster (76889), Minfeld (76872), Niederwambach (57614), Oberdreis (57639), Oberhausen (Pfalz) (76887), Obermoschel (67823), Puderbach (56305), Raubach (56316), Rengsdorf (56579), Steinweiler (76872), Urbach (56317), Veldenz/Mosel (54472), Vollmersweiler (76744), Winden/Pfalz (76872)
Saarland
Niederbexbach (66450), Südlicher Hochwald (66xxx)
Sachsen
Gebersbach (Waldheim) (04736), Gombsen (01731), Hermsdorf am Wilisch (01768), Kleba (01731), Kleincarsdorf (01731), Kreischa (01731), Lockwitz (01257), Lohsa (02999), Lungkwitz (01731), Moosheim (Rossau) (9661), Nickern (01239), Quohren (01731), Saida (01731), Werbelin (4509)
Sachsen-Anhalt
AGGM-Magdeburg, Aken (Elbe) (6385), Albersroda (6268), Altenklitsche (39307), Altenplathow (39307), Anderbeck (38836), Aspenstedt (38822), Athenstedt (38822), Badersleben (38836), Behnsdorf (39356), Benndorf/Naundorf, Beuna (6217), Blösien/Reipisch (6217), Branderoda ( 06632), Brausroda (06647), Brettin (39307), Bücknitz (39307), Bündorf (6258), Darlingerode (38871), Dingelstedt (am Huy) (38838), Eilsdorf (Huy) (38838), Frankleben/Runstädt (6259), Genthin (39307), Geusa/Atzendorf (6217), Groß Gischau (38489), Halle (St. Maximus) (6108), Huy-Neinstedt (38836), Irxleben (39167), Jessen (06917), Jübar (38489), Kade (39307), Karow (39307), Katharinenrieth (06542), Klein Bierstedt (38489), Klobikau (6246), Krakau (Bad Lauchstädt) (06246), Kriegstedt (Bad Lauchstädt) (06246), Möckerling (1771-1935), Möckerling/Zöbigker (1647-1703), Möckern (39291), Möst (06779), Mücheln (Geiseltal) (6249), Mützel (39307), Niedereichstädt (6268), Niederwünsch (6255), Obereichstädt (6268), Oberwünsch (6255), Pösigk (06369), Priorau (06779), Raschwitz (6246), Redekin (39307), Repau (06369), Riethnordhausen (6528), Rohrberg (Altmark) (38489), Rohrsheim (38836), Roßdorf (39307), Runstädt, Salzfurtkapelle (06780), Sargstedt (38822), Saubach (Finneland) (06647), Schellsitz (6618), Schierau (06779), Schlanstedt (38838), Schmirma (06268), Schotterey (Bad Lauchstädt) (06246), Ströbeck (38822), Tangermünde (39590), Vogelsdorf (38836), Wolferstedt (06542), Wolfsberg (Sangerhausen) (06526), Zorbau (Geiseltal), Zscherben/Kötzschen (6217)
Anhalt
Arensdorf (06369), Baasdorf (06388), Cosa (06369), Cösitz (06780), Dessau (06844), Edderitz (06388), Fernsdorf (06369), Hohnsdorf (06369), Hohsdorf (06369), Klein Leipzig (06779), Libehna (06369), Locherau (06369), Maasdorf (06388), Marke (06779), Merzien (06369), Piethen (06388), Prosigk (06369), Raguhn (06779), Reinsdorf (Görzig) (06369), Schortewitz (06780), Thurland (06779), Törten (06849), Trebbichau (06369), Wadendorf (06780), Zehringen (06369), Ziebigk (06369)
Schleswig-Holstein
Havetoft (24873), Helgoland (27498), Hemme (25774), Karby (24398), Lübeck (235xx), Sehestedt (24814), Steinberg (Ostsee) (24972), Sterley (23883), Sylt (25980), Waabs (24369), Wedel (22880), Ziethen (23911)
Thüringen
Behrungen (98631), Berga/Elster (07980), Caselwitz (07973), Förtha (99834), Frankenheim.Birx (98634), Greiz (07973 ), Langenwetzendorf (07957), Lützensömmern (99955), Meiningen (98617), Mönchpfiffel (06556), Naitschau (07957), Nikolausrieth (06556), Oberellen (Gerstungen) (99834), Oberweid (98634), Queienfeld (98631), Schillingstedt (99625), Schönfeld (06556), Thamsbrück (99947), Tschirma (07980), Unterweid (36452), Voigtstedt (06556), Westenfeld (98631)

OFBs außerhalb der heutigen Bundesrepublik Deutschland

Banat
Detta (rumänisch: Deta), Lenauheim (ungarisch: Csatád), Maria Radna (rumänisch: Maria Radna, ungarisch: Mariaradna), Pankota (rumänisch: Pâncota, ungarisch: Pankota), Schimand (rumänisch: Şimand, ungarisch: Alsósimánd), Soborschin (rumänisch: Săvârşin, ungarisch: Soborsin), Warjasch (ungarisch: Vargyas, rumänisch: Variaş), Werschetz (serbisch: Vršac, ungarisch: Versec, rumänisch: Vârşeţ), Zichydorf (ungarisch: Zichyfalva, heute Plandiste),
Dänemark
Augustenburg (Augustenborg), Gutsholländer in Dänemark,
Italien
Nonstal (Val di Non),
Ostpreußen
Abschwangen/Almenhausen, Białystok, Borken (polnisch: Borki), Czukten (polnisch: Czukti), Czychen (polnisch: Cichy), Deutsch Wilten (russisch: Ермаково), Diebowen (polnisch: Dybowo), Eichhorn (polnisch: Wiewiórki), Frankenort (polnisch: Jeleni Róg), Gassöwen (polnisch: Gąsewo ), Gembalken (polnisch: Gębałka ), Gilge, Gollubien (polnisch: Golubie Wężewskie), Griesen (polnisch: Gryzy), Grodzisko, Groß Engelau, Groß Lenkuk (polnisch: Łękuk Wielki ), Groß Pillacken (polnisch: Piłaki Wielkie), Haarszen (polnisch: Harsz), Heinrichswalde, Inse, Jakunowken (polnisch: Jakunówko), Karkeln, Kaukehmen/Kuckerneese, Klein Strengeln (polnisch: Stręgielek ), Kruglanken (Kirchspiel) (polnisch: Kruklanki), Kutten (polnisch: Kuty), Marggrabowa, Masuhren (polnisch: Mazury), Memelland, Neuendorf (polnisch: Jabłonowo), Neukrug, Pobethen (russisch: Романово, Romanowo), Possessern (polnisch: Pozezdrze), Pröbbernau, Przerwanken (polnisch: Przerwanki), Przytullen (polnisch: Przytuły ), Rogonnen (polnisch: Rogojny), Rosengarten (polnisch: Radzieje), Ruß, Sawadden (polnisch: Zawady Oleckie), Sokolken (polnisch: Sokółki), Statzen (polnisch: Stacze), Stockheim, Thierenberg (russisch: Дунаевка = Dunajewka), Wensöwen (polnisch: Wężewo), Zabinken (polnisch: Żabinka ),
Polen
Mittelpolen
Aleksandrów Łódzki, Belchatów, Białystok, Bogdanka, Chocz, Gąbin, Huta Bardzyńska, Huta Stara A, Janowice, Kamienica Polska, Kielce, Kleszczów, Konstantynów Łódzki, Ludwinów, Ozorków, Pabianice, Petrikau (polnisch: Piotrków Trybunalski), Stawiszyn, Stefanów, Tomaschow (polnisch: Tomaszów Mazowiecki), Zduńska Wola, Zelów, Zgierz, Łopuszno,
Neumark
Bärwalde in der Neumark (polnisch: Mieszkowice), Berlinchen, Bobersberg, Braunsfelde (Bronowice), Chrumow (Chromów), Crossen a.d. Oder (Krosno Odrzańskie), Dühringshof (Bogdaniec), Güstebiese (Gozdowice), Hälse (polnisch: Porzecze), Kernein, Kreis Birnbaum (Altlutheraner) (polnisch: Międzychód), Kreis Meseritz (Altlutheraner) (polnisch: Międzyrzecz), Kreise Arnswalde und Friedeberg, Landgemeinden nördlich von Landsberg/Warthe, Landgemeinden östlich von Landsberg/Warthe, Landsberg/Warthe, Leitersdorf (Sycowice), Logau, Neumärkisches Dragoner-Regiment Nr. 3 und 4, Pfeifferhahn (Strumienno), Pollychener Eck, Reinswalde, Rusdorf (Połupin), Schmarse (polnisch: Smardzewo), Schwiebus (polnisch: Świebodzin), Trebitsch (polnisch: Trzebicz), Voigtsdorf (polnisch: Kurzycko), Zanzetal, Zehden (polnisch: Cedynia), Zellin (polnisch: Czelin),
Posen
Altkloster (Kaszczor), Bielsko (polnisch: Bielsko), Bucharzewo, Bukowce (polnisch: Bukowiec), Grätz (polnisch: Grodzisk_Wielkopolski), Grünkirch (polnisch: Rojewice), Kempen (polnisch: Kępno ), Krosno (Altkirch), Langenau (polnisch: Łęgnowo), Milostowo (polnisch: Miłostowo), Otteraue (polnisch: Otorowo), Prossekel/Wiesental (polnisch: Przesieki), Schmiegel (Śmigiel), Schussenze (Ciosaniec), Striche (polnisch: Strychy), Tucholle (Polnisch: Tuchola), Unruhstadt (polnisch: Kargowa),
Westpreußen
Alt Lobitz (polnisch: Łowicz Wałecki), Freystadt (polnisch: Kisielice), Gurske (polnisch: Górsk),
Pommern
2. Pommersches Ulanen Regiment Nr. 9, Altenwalde, Altsarnow (Kreis Cammin), Amalienhof (Kreis Cammin), Arnshagen (Charnowo), Bärwalde (Kreis Neustettin), Basenthin (Kreis Cammin), Brenkenhoff (Kreis Regenwalde), Brusenfelde (polnisch: Dębogóra), Brüsewitz (Kreis Saatzig), Cammin (Stadt), Cammin mit Jassow und Dargsow (Altlutheraner), Deep (Mrzeżyno), Dischenhagen (Kreis Cammin), Dobberphul (Dobropole), Dorphagen (Kreis Cammin), Dresow (Drzeżewo), Flacksee (Jeziorna), Frauendorf, Stettin (Szczecin-Golęcino), Friederickenwalde (Kreis Regenwalde), Fritzow (Wrzosowo), Fürstenflagge (Bolesławice), Gandelin (Kędrzyno), Gebersdorf (Sosnowo (Gryfińskie)), Glewitz (Glewice), Goldbeck (Kreis Saatzig), Groß Borckenhagen (Kreis Regenwalde), Groß Justin (Gostyń), Groß Raddow (Kreis Regenwalde), Groß Weckow (Kreis Cammin), Güstow (pol. Ustowo), Hackenwalde (Krępsko), Hagenow (Bieczyno), Harmsdorf (Kreis Cammin), Höckenberg (Kreis Regenwalde), Hoff (Trzesacz), Idashof (Kreis Regenwalde), Jassow, Justemin (Kreis Regenwalde), Kahlen (Kreis Cammin), Kantreck (Kreis Cammin), Kaseburg (polnisch: Karsibór), Klein Borckenhagen (Kreis Regenwalde), Klein Raddow (Kreis Regenwalde), Kolzow (polnisch: Kołczewo), Königsmühl mit Benz (Kreis Cammin), Köselitz (Kreis Cammin), Kranzfelde (polnisch: Krzypnica), Kreis Belgard/Schivelbein, Kreis Cammin, Kreis Dramburg, Kunow (Kreis Cammin), Kurtsdorf (Kreis Regenwalde), Landgemeinden nördlich Bütow, Langenhagen (Karcino), Lasbeck (Kreis Regenwalde), Lebbin (polnisch Lubin), Lubow (Kreis Neustettin), Ludwigshorst (Kreis Regenwalde), Lustwerder, Maldewin (Kreis Regenwalde), Marienhof (polnisch: Odmęt), Martenthin (Kreis Cammin), Marwitz (polnisch: Marwice), Mellen (Kreis Regenwalde), Misdroy (polnisch: Międzyzdroje), Neblin, Nemitz (Niemica), Neu Lasbeck (Kreis Regenwalde), Neu Maldewin (Kreis Regenwalde), Nitznow (Kreis Cammin), Osternothafen (polnisch: Chorzelin), Ostswine (polnisch: Odra-Warszów), Pielburg (Piława), Pommersches Infanterie-Regiment Nr.49, Pribbernow (Kreis Cammin), Priemhausen (Przemocze), Pritter (polnisch: Przytór), Pustamin, Rackow/Neustettin, Reckow (Kreis Regenwalde), Rißnow (Kreis Cammin), Robe (Roby), Rosenow (Kreis Regenwalde), Rottnow (Rotnowo), Saatzig-Stargard (Landkreis), Scharpenort (Ostroróg, Kreis Neustettin), Schmelzdorf (Kreis Regenwalde), Schwanteshagen (Kreis Cammin), Sophienhof (Kreis Regenwalde), Staarz (Kreis Cammin), Stepenitz (polisch: Stepnica), Stojentin (Stowięcino), Stuchow (Kreis Cammin), Swinemünde (polnisch: Świnoujście), Tonnin (Unin), Treptow (Trzebiatów), Tribsow (Trzebieszewo), Triebs (Trzebusz), Vogelsang (Kreis Regenwalde), Werder (polnisch: Ognica), Wildenbruch, Wolkow (Kreis Regenwalde), Wollin (polnisch: Wolin), Wordel (Kreis Deutsch Krone), Zachow (Kreis Regenwalde), Zamow (Samowo), Zarben (Samowo), Zebbin (Kreis Cammin), Zeitlitz (Kreis Regenwalde), Zicker,
Rumänien
Siebenbürgen
Agnetheln (rumänisch: Agnita, ungarisch: Szentagotha), Ciucurova (Dobrudscha), Cogealac (Dobrudscha), Fogarasch (rumänisch: Făgăraş, ungarisch: Fogaras), Fogarasch (Juden) (rumänisch: Făgăraş, ungarisch: Fogaras), Hamruden (rumänisch: Homorod), Katzendorf (rumänisch: Cata), Kirtsch (rumänisch: Curciu, ungarisch: Küküllökörös), Kronstadt (Juden) (rumänisch: Braşov, ungarisch: Brassó), Tariverde (Dobrudscha), Unter-Porumbach (rumänisch: Porumbacu de Jos , ungarisch: Alsóporumbák), Wolkendorf (rumänisch: Vulcan, ungarisch Szász Volkány),
Russland
Riebensdorf am Don,
Schlesien
Niederschlesien
Alt Altmannsdorf (polnisch: Starczów), Alt Heinrichau (polnisch: Stary Henryków), Altbatzdorf (polnisch: Starkow), Bad Reinerz (polnisch: Duszniki-Zdrój), Bad Warmbrunn (polnisch: Cieplice Śląskie-Zdrój), Baitzen (polnisch: Byczeń), Bärdorf (polnisch: Niedźwiedź), Berzdorf (polnisch: Bożnowice), Birkenbrück (polnisch: Brzeznik), Bralin, Breslau-Gräbschen (Kaiserliches Kinderheim), Brucksteine (polnisch: Mrokocin), Buchelsdorf (polnisch: Buchalów), Bunzlau-West (Landkreis) (polnisch: Powiat Bolesławiecki), Burau (polnisch: Borowe), Bürgerbezirk, Dobrischau (polnisch: Dobroszów), Eckersdorf (polnisch: Boznów), Eisersdorf (polnisch: Zelazno), Faulbrück (polnisch: Mościsko), Follmersdorf (polnisch: Chwalisław), Frankenberg (polnisch: Przylęk), Freiwaldau (polnisch: Gozdnica), Frömsdorf (polnisch: Czerńczyce), Gersdorf am Queis (polnisch: heute Gierałtów), Groß Friedrichs-Tabor (polnisch: Tabor Wielki), Groß Lessen (ab 1945 Lesniów Wielki), Günthersdorf (polnisch: Godzieszów), Haidewaldau (polnisch: Zagajnik), Harpersdorf (polnisch: Twardocice), Heinrichau (polnisch: Henryków), Hermsdorf unterm Kynast (polnisch: Sobieszów), Herrmannsdorf (polnisch: Kierzno), Hertwigswalde (polnisch: Doboszowice), Herzogswaldau (polnisch: Milikow), Hussinetz (ab 1937 Friedrichstein, polnisch: Gęsiniec), Kosel (polnisch: Koźla), Krelkau (polnisch: Krzelków), Lang Neundorf (polnisch: Dłużec), Läsgen (polnisch: Laski (Odrzankie)), Laskowitz (polnisch: Laskowice Oławskie), Lättnitz (polnisch: Lednica), Leipe (polnisch: Lipa), Leutmannsdorf (polnisch: Lutomia), Moschwitz (polnisch: Muszkowice), Naumburg am Queis (polnisch: Nowogrodziec), Neuen (polnisch: Nowa), Neuhaus (polnisch: Chalupki), Neuhof, Ober Pomsdorf (polnisch: Pomianow Gorny), Ober Weistritz (polnisch: Bystrzyca Górna), Ober-Johnsdorf (polnisch: Janówek), Ohlguth, Ottendorf (polnisch: Ocice), Paritz (polnisch:Parzyce), Pilgramsdorf (polnisch: Pielgrzymka), Polnisch Neudorf (polnisch: Polska Nowa Wieś), Possen (polnisch: Mierzwin), Probsthain (polnisch: Proboszczów), Ranke, Rätsch (polnisch: Raczyce), Reumen (polnisch: Skalice), Rohnstock (polisch: Roztoka), Schlesisch Drehnow (polnisch: Drzonów), Schlesisch Nettkow (polnisch: Nietków), Schloin mit Heinrichau (polnisch: Słone), Schweinitz (ab 1945 polnisch: Świdnica), Seedorf (ab 1945 Sudoł), Seifersdorf (polnisch: Mściszów), Straußeney (polnisch: Pstrążna), Strehlen, Altlutheraner (polnisch: Strzelin), Tarchwitz (polnisch: Targowica), Taschenberg, Thiergarten (polnisch: Zabłocie), Trembatschau (polnisch: Trębaczów), Ullersdorf am Queis (polnisch: Oldrzychow), Waldau (polnisch: Wykroty), Wiesenthal (polnisch: Wadachowice), Willwitz (polnisch: Wilamowice), Winkeldorf (polnisch: Katy Bystrzyckie), Wünschelburg (polnisch: Radków (seit 1945)), Zesselwitz, Zinkwitz (polnisch: Cienkowice),
Oberschlesien
Amaliengrund (polnisch: Sławoszów), Anhalt (polnisch: Hołdunów), Babitz (polnisch: Babice), Badewitz/Neudorf (polnisch: Bogdanowice), Barglowka (polnisch: Bargłówka), Bauerwitz (polnisch: Baborów), Baumgarten (polnisch: Paruszowice), Bischdorf (polnisch: Biskupice), Bladen (polnisch: Wlodzienin), Bratsch (polnisch: Braciszów), Casimir (polnisch: Kazimierz), Deutsch Probnitz (Kranzdorf) (polnisch: Nowy Browiniec), Deutsch Rasselwitz (polnisch: Raclawice Slaskie), Dirschel (polnisch: Dzierzyslaw), Dittersdorf (polnisch: Dytmarów), Dittmerau (polnisch: Dziecmarowy), Dobersdorf (polnisch: Dobieszów), Dürr-Arnsdorf (polnisch: Jarnoltów), Eichborn (polnisch: Chudoba), Ellguth/Zülz (polnisch: Ligota Bialska), Ellsnig (Schlagenhof) (polnisch: Olszynka), Friedrichsgrätz (polnisch: Grodziec), Gammau (polnisch: Gamów), Gatsch (plolnisch: Gać), Gauers (polnisch: Goworowice), Gieraltowitz (polnisch: Gieraltowice), Gläsen (polnisch: Klisino), Greisau (polnisch: Gryżów), Gröbnig (polnisch: Grobniki), Groß Peterwitz (polnisch: Pietrowice Wielkie), Groß Rauden (polnisch: Rudy), Grzendzin (polnisch: Grzędzin), Hochkretscham (polnisch: Wódka), Hohndorf (polnisch: Boguchwałów), Imielin, Jankowitz (polnisch: Jankowice), Janowitz (polnisch: Cyprzanów), Jassen (polnisch: Jasiona), Kalkau (polnisch: Kałków), Kamnig (polnisch: Kamiennik), Karlsberg (polnisch: Dobrogostów), Katscher (polnisch: Kietrz), Klein Rauden (polnisch: Ruda Kozielska), Knispel (polnisch: Księże Pole), Kostenthal (ab 1945 Gosciecin), Kranowitz (Kranstädt) (ab 1945 Krzanowice), Kreisewitz (ab 1945 Krzyzowice), Kreiwitz (polnisch: Skrzypiec), Kreuzendorf (polnisch: Goluszowice), Kröschendorf (polnisch: Krzyzkowice), Kuhnau (polnisch: Kuniów), Langenbrück (polnisch: Moszczanka), Langendorf (polnisch: Bodzanów ), Langwiese (polnisch: Długa), Laßwitz (Hohenschanz) (polnisch: Laskowice), Leisnitz (polnisch: Lisiecice), Lendzin (polnisch: Lędziny), Leobschütz (polnisch: Glubczyce; tschechisch: Hlubcice; schlesisch: Lischwitz), Lindewiese (polnisch: Lipowa), Löwitz (polnisch: Lewice), Makau (polnisch: Maków), Matzkirch (polnisch: Maciowakrze), Myslowitz (polnisch: Mysłowice), Nassiedel (polnisch: Nasiedle), Neisse (Stadt) (polnisch: Nysa), Pawlau (polnisch: Pawlów), Petersgrätz (polnisch: Piotrówka), Pilgersdorf (polnisch: Pielgrzymów), Pless (polnisch: Pszczyna), Polnisch Krawarn (polnisch: Krowiarki), Polnisch Neukirch (polnisch: Polska Cerekiew), Pommerswitz (polnisch: Pomorzowice), Poßnitz/Hennerwitz (polnisch: Posucice, tschech.: Posutice), Reinersdorf (polnisch: Komorzno), Roben (polnisch: Równe), Rösnitz (polnisch: Rozumice), Rudnik (Ratibor), Sauerwitz (polnisch: Zubrzyce), Schierokau (polnisch: Sieraków Śląski), Schlogwitz (Schlagenhof) (polnisch: Slokow), Schmeisdorf (polnisch: Gadzowice), Schönau (polnisch: Szonów), Schubertskrosse (polnisch: Krasow; tschechisch: Vidnava), Silberkopf (Ratibor), Soppau (ab 1945 Zopowy), Stanitz (polnisch: Stanica), Steubendorf (ab 1945 Ściborzyce Małe), Steuberwitz (polnisch: Ściborzyce Wielkie), Stodoll (polnisch: Stodoły), Studzienna (Ratibor), Tannenberg (polnisch: Jodłów), Thröm (tschechisch: Trebom), Trenkau (polnisch: Tarnkowa), Twardawa (deutsch: Hartenau), Walzen (polnisch: Walce), Wanowitz (polnisch: Wojnowice), Wiendorf (Alt- und Neu-) (polnisch: Pomorzowiczki), Wiesau (polnisch: Laka), Wilmsdorf (polnisch: Dobiercice), Zauditz (tschechisch: Sudice),
Schweiz
Gais/AR, Neunforn, Stein am Rhein, Thalheim an der Thur (ehemals Dorlikon),
Serbien
Gajdobra (deutsch: Schönau, ungarisch: Szepliget), Kolut (ungarisch: Küllőd, Колут), Stanischitsch (serbisch: Stanišić),
Slowakei
Bösing (slowakisch: Pezinok, ungarisch Bazin), Grünau (slowakisch: Grinava, seit 1947 Myslenice, ungarisch: Grinád), Limbach (slowakisch: Hlinik, seit 1957 wieder Limbach, ungarisch: Limpak), Ratzersdorf (ungarisch: Recse, slovakisch Racistorf), St. Georgen (slowakisch: Sväty Jur, seit 1960 Jur pri Bratislave, ungarisch: Szentgyörgy),
Tschechien
Böhmen
Algersdorf (tschechisch: Valkeřice), Bergstadt Platten (Horní Blatná), Bleistadt (tschechisch: Oloví), Böhmisch Wiesenthal (tschechisch: Loucná), Borschim (tschechisch: Bořejov), Christophhammer (tschechisch: Kryštofovy Hamry), Dörnsdorf (tschechisch: Dolina), Falkenau an der Eger (tschechisch: Sokolov), Geppertsau (tschechisch: Údolná), Glashütten (tschechisch: Skelná Huť), Hermersdorf (Tetschen-Bodenbach) (tschechisch: Heřmanov), Köstelwald (tschechisch: Kotlina), Kupferberg (tschechisch: Měděnec), Mensdorf (tschechisch: Jedvaniny), Mertendorf (tschechisch: Merboltice), Oberhals (tschechisch: Horní Halže), Orpus (tschechisch: Mezilesí), Pleil-Sorgenthal (tschechisch: Černý Potok), Preßnitz (tschechisch: Prísecnice), Reichenau (tschechisch: Rychnov), Reischdorf (tschechisch: Rusová), Rongstock (tschechisch: Roztoky), Sankt Joachimsthal (tschechisch: Jáchymov), Schlaggenwald (tschechisch: Horní Slavkov), Schmiedeberg (cz. Kovářská), Schneppendorf (tschechisch: Sluková), Steingrün (tschechisch: Kamenné), Tetschen (tschechisch: Děčín), Trahona (tschechisch: Trhomné), Unterhals (tschechisch: Dolní Halže), Voitsdorf (Tetschen) (tschechisch: Fojtovice), Weipert (tschechisch: Vejprty), Wenkau (tschechisch: Venkov),
Mähren
Amalienfeld (tschechisch: Amalín), Aujezd (tschechisch: Újezd u Brna), Bergen (tschechisch: Perná), Deutsch Brodek (Brodek u Konice), Deutsch Paulowitz (tschechisch: Slezské Pavlovice), Döschna (Desna), Dürnholz (tschechisch: Drnholec), Frainspitz (tschechisch: Branišovice), Glemkau (tschechisch: Hlinka), Groß Tajax (tschechisch: Dyjákovice), Guldenfurt (tschechisch: Brod nad Dyjí), Hotzenplotz (tschechisch: Osoblaha), Klein Niemtschitz (tschechisch: Němčičky u Brna), Kronsdorf (tschechisch: Krasov), Kuprowitz (tschechisch: Kupařovice), Kwittein (tschechisch: Květín), Libein (tschechisch: Libivá), Lodenitz (Loděnice), Malspitz (tschechisch Malešovice), Mariahilf (tschechisch: Nová Ves), Müglitz (tschechisch: Mohelnice ), Ölhütten (Lhota), Pilgersdorf (tschechisch: Pelhřimovy), Prahlitz (tschechisch: Pravlov), Rausen (tschechisch: Rusín), Reisendorf (tschechisch: Trhavice), Runarz (Runářov), Schützendorf (tschechisch: Slavoňov), Stubendorf (tschechisch: Studnice), Suchdol (Labutice), Taschenberg (tschechisch: Tošovice), Tattenitz (tschechisch: Tatenice), Treskowitz (tschechisch: Troskotovice), Urspitz (tschechisch: Cvrčovice), Wachtl (Skřipov), Weinberg (tschechisch: Vinohrádky), Weißstätten (tschechisch: Pasohlávky), Wolledorf (tschechisch: Vlachov), Wostitz (tschechisch: Vlasatice),
Ukraine
Bessarabien
Krasna (rus: Krasnoe, ukr: Krasne),
Ungarn
Alsogalla (deutsch: Untergalla), Bakonykúti, Batschalmasch (ungarisch: Bácsalmás), Bia (Biatorbágy), Bonyhád, Budajenő, Budakalász (deutsch: Kalasch), Cikó (deutsch: Zickau), Csobánka (Tschowanka), Csolnok, Dorog, Etyek (deutsch: Weißenburg), Felsögalla (deutsch: Obergalla), Gara, Gyoma, Hercegfalva und Elöszallás (deutsch: Herzogendorf, seit 1951 Mesöfalva), Hőgyész, Isztimér (deutsch: Stimmersdorf, Ißzimmer), Leányvár, Mány, Máriahalom, Mucsi (deutsch: Mutsching), Òbuda (III. Bezirk von Budapest), Perbál, Pesthidegkút (Budapest), Pilisborosjenő, Pomáz (Paumasch), Soroksár-Schorokschar, Süttö, Szomor, Tarján, Telki, Tewel (ungarisch: Tevel), Torbágy, Tschatali (ungarisch: Csátalja), Ürom (Irm), Vértestolna,
USA
Illinois
Aviston, Chicago (St. Paulus), Horse Prairie (Randolph County),
Indiana
White Creek (Bartholomew County),
Maryland
Baltimore,

:: Hinweis